О сроках и местах подачи заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023-2024 учебном году
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.    Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (далее – итоговое собеседование) обучающиеся IX классов подают заявления в МБОУСОШ №3, где осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку в места регистрации для участия в итоговом собеседовании.
352690, Краснодарский край, г.Апшеронск, ул. Партизанская, д. 758-928-240-22-52

Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт), или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт), и доверенности.

О сроках и местах проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых  обучающиеся IX классов осваивают образовательные программы основного общего образования.

Сроки проведения итогового собеседования
Дата проведения сочинения (изложения)
Основной день (вторая среда февраля)14.02.2024
Дополнительные сроки 13.03.2024
(вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая)15.04.2023
352690, Краснодарский край, г.Апшеронск, ул. Партизанская, д. 758-928-240-22-52

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Ознакомление обучающихся IX классов с результатами итогового собеседования по русскому языку («зачёт» или «незачёт») проводится в МБОУСОШ №3 после получения протокола проверки.

Презентация «Итоговое собеседование»

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 17.01.2024 № 81 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году (Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 № 04-339)

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку ;

Форма согласия на обработку персональных данных;

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИИ»:

Школьный координатор ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ, итоговое собеседование по русскому языку)

8(86152) — заместитель директора по ВР Лепяхова Анна Николаевна,

понедельник — пятница с 8:00ч. до 17:00ч.

Суббота с 08.00 до 13.00
Воскресенье — выходной

e-mail: school3aps@yandex.ru

Муниципальный координатор ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ, итоговое собеседование по русскому языку)